Liste des Arbitres Alsaciens
BAS-RHIN 32 + HAUT-RHIN 32 = TOTAL 66
Choix du Filtre
Trie sur les Départements Trie sur les Noms des Arbitres |
BALTZER Philippe Société de Tir de Ingwiller (67) Régional ISSF | BANGEL Denis Société de Tir de Sierentz (68) National ISSF | ||
BASS Jean-Marie Société de Tir de Richwiller (68) Régional ISSF Régional TAR | BAUMLIN Claude Société de Tir de Wittenheim (68) Régional ISSF | ||
BECOULET Olivier (0) ISSF Départemental | BECOULET Olivier (0) Départemental ISSF | ||
BERTRAND Marc Société de Tir de Wissembourg (67) National ISSF Régional TAR Régional Armes Anciennes | BIRGERT Frédéric Société de Tir de Gunsbach (68) National ISSF Titulaire du Mérite Arbitral | ||
BRUNET Jean-Marie Société de Tir de Markolsheim (67) Départemental ISSF | CARILLO Alain Société de Tir de Altkirch (68) Régional ISSF Régional TAR National Handisport | ||
CARRERE Eric Société de Tir de Bischwiller (67) Départemental ISSF Régional TAR Régional Armes Anciennes | CHOULET Richard Société de Tir de Sierentz (68) National ISSF R.D.A. 68 | ||
DENYS Gérard Société de Tir de Wittenheim (68) National ISSF Régional TAR | DIEDERICH Camille-Lucienne Société de Tir de Markolsheim (67) Régional ISSF | ||
DIEDERICH Jean-Paul Société de Tir de Markolsheim (67) Régional ISSF Régional TAR Régional Armes Anciennes R.D.A. 67 | DIRAND Frédéric Société de Tir de Markolsheim (67) Départemental ISSF National TAR | ||
DORFFER Didier Société de Tir de Kaltenhouse (67) Régional ISSF | DROUHOT Dominique Société de Tir de Strasbourg 65 (67) National ISSF Régional Armes Anciennes | ||
DURAND Daniel Société de Tir de Lingolsheim (67) Régional ISSF | EIFLER Guillaume Société de Tir Pour la Pratique du Tir (67) Départemental ISSF | ||
FOURNIER Alexandre Société de Tir de Munchhouse (68) National TSV Handgun National TSV Shotgun National TSV Rifle | FOURNIGAULT Jérôme Société de Tir de Riedisheim (68) National ISSF Régional TAR | ||
GERLING Jean-Luc Société de Tir Pour la Pratique du Tir (67) Départemental ISSF | GIBELLI Michel Société de Tir des Chasseurs et Tireurs Sportifs (67) Départemental ISSF | ||
GOERGER Jacky Société de Tir de Erstein (67) National ISSF R.R.A. | GOERGLER Christine Société de Tir de Wisches (67) National ISSF | ||
HAAS-BECKER Jean-Marc Société de Tir de Lingolsheim (67) Régional ISSF Honoraire ISSF | HOUCHARD Raymond Société de Tir de Gunsbach (68) Régional ISSF | ||
HUNZINGER Christian Société de Tir de Lingolsheim (67) International ISSF | KENNEL Jean-Claude Société de Tir de Bischwiller (67) Régional ISSF Régional TAR | ||
KUBLER Gilbert Société de Tir de Orschwihr (68) Régional ISSF | KUHN Daniel Société de Tir de Marlenheim (67) Départemental ISSF | ||
LARONCHE Charles Société de Tir de Colmar Egalitaire (68) Départemental ISSF | LE KAIM Jean-François Société de Tir de Kingersheim (68) Régional ISSF Régional TAR Régional Armes Anciennes | ||
LICHTLE Eric Société de Tir de Munchhouse (68) National TSV Handgun | MANGIN Elisabeth Société de Tir de Peugeot (68) Régional ISSF | ||
MANGIN Gérald Société de Tir de Peugeot (68) Départemental ISSF | MARCHAND Eric Société de Tir de Fessenheim (68) Départemental ISSF | ||
MARTIN Jean-Marc Société de Tir de Ste-Marie-aux-Mines (68) Régional ISSF Régional TAR National Plateaux | MATHIEU Guy Société de Tir de La Fraternelle Saaloise (67) Régional ISSF | ||
MENY Claire Société de Tir de Altkirch (68) Départemental ISSF | METZINGER Bernard Société de Tir de Lingolsheim (67) Régional ISSF | ||
MEYER Gilbert Société de Tir de Sierentz (68) Régional ISSF Régional TAR | MULLER Michel Société de Tir de Molsheim (67) Départemental ISSF | ||
NARTZ Sylvain Société de Tir de Sélestat (67) Départemental ISSF | NYCZ Marc Société de Tir de Munchhouse (68) International TSV Handgun (IROA) | ||
NYCZ Margaux Société de Tir de Munchhouse (68) National TSV Handgun | OBERRIEDER Pierre Société de Tir de Sierentz (68) Régional ISSF Régional TAR | ||
PATOIS Gilbert Société du Tir Sportif Mulhousien (68) Régional ISSF National TAR Régional Armes Anciennes | PAWLIW Christophe Société de Tir de Kingersheim (68) National ISSF National TAR National Armes Anciennes | ||
RACINET Jean-Pierre Société de Tir du Ball-Trap de Cernay (68) National Plateaux | RAEDERSDORF Anne-Sophie Société de Tir de Neuf-Brisach (68) Départemental ISSF | ||
SAUVAGEOT Guy Société de Tir de Altkirch (68) Régional ISSF | SCHACKEMY Bernard Société de Tir de Altkirch (68) National ISSF Honoraire ISSF | ||
SILVESTRE Jean-Charles Société de Tir de Harthouse-Haguenau (67) National ISSF | SIMON Pierre-Yves Société de Tir de Ingwiller (67) Régional ISSF Régional TAR Régional Bech Rest | ||
SZOSTAK Waldemann Société de Tir de Strasbourg (67) Régional ISSF Régional TAR | TSCHORA Claude Société du Tir Sportif Mulhousien (68) Régional ISSF Régional TAR | ||
VITALE Claude Société de Tir de Strasbourg (67) Départemental ISSF | WALICKI Liam Société de Tir de Altkirch (68) Jeune ISSF | ||
WENGER Pierre Société de Tir du Ball-Trap de Cernay (68) Régional Plateaux | WERNER Claude Société de Tir de Sélestat (67) Régional ISSF National Armes Anciennes | ||
WILLMANN Jacques Société de Tir de Marlenheim (67) Régional ISSF Régional TAR | WINDSTEIN Alfred Société de Tir de Ingwiller (67) Départemental ISSF Régional Bench Rest | ||
WOLBERT Andrée Société de Tir de Harthouse-Haguenau (67) National ISSF | ZIESEL Hélène Société de Tir de Ostwald (67) Départemental ISSF | ||